Metraline Z-Check это прибор для измерения сопротивления цепи при токах короткого замыкания с (без) отключением УЗО. Также прибор определяет фазный провод, сопротивление и напряжение отдельного участка электрической цепи.
Особенности тестера
- Отображение на дисплее таблицы распространенных приборов защиты;
- Цифровой цветной дисплей, переключение между коротким и детальным представлением измерений;
- Светодиодная подсветка измерений;
- Запатентованная технология защиты щупов;
- Использование как в тяжелых условиях, так и в лабораторных.
Применение тестера
- Сопротивление цепи при токах короткого замыкания;
- Сопротивление цепи при токах короткого замыкания без отключения УЗО;
- Сопротивление участка цепи при токах КЗ;
- Напряжение участка цепи;
- Определение фазы.
Сопротивление обрыва цепи / Сопротивление линии
- Диапазон (Ом): 0 … 4,99 / 5 … 49,9 / 50 … 200;
- Ток короткого замыкания: 0 … 999 А / 1 … 9,9 кА / 10 … 23 кА;
- Разрешение (А): 1 А / 0,1 кА / 1 кА;
- Погрешность прибора: ±1 А;
- Погрешность измерений: ±1 А.
Переменное напряжение
- Диапазон: 24 … 260 В;
- Разрешение: 1 В;
- Погрешность прибора: ±(2 % rdg. + 2 d);
- Погрешность измерений: ±(3% rdg. + 3 d).
Нормальные условия работы
- Температура: 23 ± 2°C;
- Относительная влажность: 40…60%;
- Положение прибора: любое.
Допустимые условия работы
- Температура: 0…40°C;
- Относительная влажность: до 85% , без образования влаги;
- Положение прибора: любое.
Условия хранения
- Температура: -10…70°C;
- Относительная влажность: до 90%;
- Положение прибора: любое.
Общие данные
- Батареи: 4 шт. типа ААА, 1.5В;
- Количество измерений: Около 3000 ( с батарейками 800 mAh);
- Категория измерений: CAT III 300 V / CAT II 600 V;
- Класс защиты: II;
- Степень защиты: IP 43;
- Соответствие стандартам: EN 61326-1:2006 class B, EN 61326-1:2006;
- Дисплей: OLED, цветной;
- Размеры: 260 x 70 x 40 мм;
- Вес: 0,36 кг;
- Комплектация: прибор с пробниками, чехол, диск с инструкцией, краткая инструкция, заводской сертификат калибровки.
Остаточный ток, генерируемый прибором (TRMS значение на 20 мс интервале)
| 1/2 IΔN | IΔN | 2 IΔN | 5 IΔN | I | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IΔN | АС | А | АС | А | АС | А | АС | А | АС | А |
| 10 | 5 | 3,5 | 10 | 20 | 20 | 40 | 50 | 100 | + | + |
| 30 | 15 | 10,5 | 30 | 42 | 60 | 84 | 150 | 212 | + | + |
| 100 | 50 | 35 | 100 | 141 | 200 | 282 | 500 | - | + | + |
| 300 | 150 | 105 | 300 | 424 | - | - | - | - | + | + |
| 500 | 250 | 175 | 500 | - | - | - | - | - | + | - |
Номинальное напряжение 50…99 В (Rmax = 1.999 ГОм)
Номинальное напряжение 100…249 В (Rmax = 3.999 ГОм)
Номинальное напряжение 250…1000 В (Rmax = 9.999 ГОм)
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Gossen Metrawatt |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Монитор | OLED |
| Цветность монитора | Цветной |
| Подсветка экрана | Да |
| Подсветка клавиш | Да |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 1.5 В |
| Длина | 260 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 0.36 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Общие | |
| Сопротивление цепи / линии | 0 ... 200 Ом Ом |
| Ток короткого замыкания | 0 ... 23 кА |
| Переменное напряжение | 24 … 260 В |
| Основные | |
| Тип | Многофункциональный тестер |
| Подсветка | Дисплей |
| Функции тестеров | Измерение диодов, Измерение напряжения переменного тока, Поиск обрывов и коротких замыканий, Определение замкнутая/разомкнутая цепь, Измерение напряжения постоянного тока, Измерение сопротивления |
| Источник питания | Батареи 1,5 В типа ААА (4 шт.) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дополнительные характеристики | Использование как в тяжелых условиях, так и в лабораторных, Запатентованная технология защиты щупов, Цифровой цветной дисплей, переключение между коротким и детальным представлением измерений, Светодиодная подсветка измерений, Отображение на дисплее таблицы распространенных приборов защиты, Сопротивление цепи при токах короткого замыкания, Сопротивление цепи при токах короткого замыкания без отключения УЗО, Сопротивление участка цепи при токах КЗ, Напряжение участка цепи, Определение фазы, Сопротивление обрыва цепи / Сопротивление линии: 0 … 4,99 / 5 … 49,9 / 50 … 200, Ток короткого замыкания: 0 … 999 А / 1 … 9,9 кА / 10 … 23 кА, Переменное напряжение: 24 … 260 В |
| Страна регистрации бренда | Германия |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 54 997 ₴


Отправка с 12 июня 2026