Metraline RCD-Check - прибор для тестирования устройств защитного отключения (УЗО). Определяет наличие фазы, время до срабатывания УЗО, напряжение прикосновения без размыкания, ток срабатывания УЗО с диапазоном от 10 мА до 500 мА.
Особенности тестера
- Измерение напряжения прикосновения без отключения УЗО. Напряжение измеряется в соответствии с номинальным значением остаточного тока, используя 1/3 номинального значения;
- Тестирование отключения с номинальным значением остаточного тока, время до определения отключения;
- Тестирование оборудования и УЗО с повышением остаточного тока, с индикацией тока отключения;
- Тестирование УЗО, IΔN = 10, 30, 100, 300 и 500 мA;
- Тестирование УЗО с 1/2 x IΔN, 1 x IΔN, 2 x IΔN, (5 x IΔN до 100 мA номинального тока);
- Тестирование УЗО с пульсирующим постоянным током, для определения времени до отключения и величины тока отключения;
- Тестирование специальных УЗО: cелективные, тип АС, тип А.
Характеристики
- Номинальное напряжение измерений: 50…1000 В с шагом 1 В;
- Напряжение измерений: 0%...10% от номинального;
- Номинальный ток измерений: 1 мA;
- Ток короткого замыкания: < 3 мA;
- Количество измерений: около 250.
Напряжение прикосновения
- Диапазон: 0…100 В;
- Разрешение: 0,1 В;
- Погрешность прибора: (-0%...+10% rdg.) + 2 d;
- Погрешность измерений: (-0%...10 % rdg.) + 1 d.
Полное сопротивление RL цикла неисправности
- Диапазон: 0 … 2000 Ом;
- Разрешение: 1 Ом;
- Погрешность прибора: (5%rdg.+3D+0.05 В/IDN);
- Погрешность измерений: (5%rdg.+5D+0.05 В/IDN).
Нормальные условия работы
- Температура: 23 ± 2°C;
- Относительная влажность: 40…60%;
- Положение прибора: любое.
Допустимые условия работы
- Температура: 0…40°C;
- Относительная влажность: до 85% , без образования влаги;
- Положение прибора: любое.
Условия хранения
- Температура: -10…70°C;
- Относительная влажность: до 90%;
- Положение прибора: любое.
Общие данные
- Батареи: 4 шт. типа ААА, 1.5В;
- Количество измерений: около 3000 ( с батарейками 800 mAh );
- Категория измерений: CAT III 300 V / CAT II 600 V;
- Класс защиты: II;
- Степень защиты: IP 43;
- Соответствие стандартам: EN 61326-1:2006 class B, EN 61326-1:2006;
- Дисплей: OLED, цветной;
- Размеры: 260 x 70 x 40 мм;
- Вес: 0,36 кг;
- Комплектация: прибор с пробниками; чехол; диск с инструкцией; краткая инструкция.
Остаточный ток, генерируемый прибором (TRMS значение на 20 мс интервале)
| 1/2 IΔN | IΔN | 2 IΔN | 5 IΔN | I | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IΔN | АС | А | АС | А | АС | А | АС | А | АС | А |
| 10 | 5 | 3,5 | 10 | 20 | 20 | 40 | 50 | 100 | + | + |
| 30 | 15 | 10,5 | 30 | 42 | 60 | 84 | 150 | 212 | + | + |
| 100 | 50 | 35 | 100 | 141 | 200 | 282 | 500 | - | + | + |
| 300 | 150 | 105 | 300 | 424 | - | - | - | - | + | + |
| 500 | 250 | 175 | 500 | - | - | - | - | - | + | - |
Номинальное напряжение 50…99 В (Rmax = 1.999 ГОм)
Номинальное напряжение 100…249 В (Rmax = 3.999 ГОм)
Номинальное напряжение 250…1000 В (Rmax = 9.999 ГОм)
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Gossen Metrawatt |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Монитор | OLED |
| Цветность монитора | Цветной |
| Подсветка экрана | Да |
| Подсветка клавиш | Да |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 1.5 В |
| Длина | 260 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 0.36 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Общие | |
| Ток короткого замыкания | < 3 мA |
| Номинальное напряжение | 50…1000 В с шагом 1 В |
| Номинальный ток измерений | 1 мА |
| Напряжение прикосновения | 0 ... 100 В |
| Полное сопротивление цикла | 0 ... 2000 Ом |
| Основные | |
| Тип | Многофункциональный тестер |
| Подсветка | Дисплей |
| Функции тестеров | Измерение сопротивления, Измерение диодов, Измерение напряжения постоянного тока, Измерение напряжения переменного тока, Определение замкнутая/разомкнутая цепь |
| Источник питания | Батареи 1,5 В типа ААА (4 шт.) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дополнительные характеристики | Тестирование оборудования и УЗО с повышением остаточного тока, с индикацией тока отключения, Тестирование УЗО, IΔN = 10, 30, 100, 300 и 500 мA, Тестирование отключения с номинальным значением остаточного тока, время до определения отключения, Тестирование УЗО с 1/2 x IΔN, 1 x IΔN, 2 x IΔN, (5 x IΔN до 100 мA номинального тока), Тестирование специальных УЗО: cелективные, тип АС, тип А, Определяет наличие фазы, время до срабатывания УЗО, напряжение прикосновения без размыкания, ток срабатывания УЗО с диапазоном от 10 мА до 500 мА., Измерение напряжения прикосновения без отключения УЗО. Напряжение измеряется в соответствии с номинальным значением остаточного тока, используя 1/3 номинального значения, Тестирование УЗО с пульсирующим постоянным током, для определения времени до отключения и величины тока отключения |
| Страна регистрации бренда | Германия |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 54 997 ₴


Отправка с 12 июня 2026