Metraline ISO-Check - тестер, представляющий собой компактный и портативный измеритель сопротивления изоляции до 10 ГОм. Также прибор измеряет напряжение до 1 кВ, определяет фазный проводник, измеряет напряжение прикосновения, тестирует устройства перенапряжения.
Особенности тестера
- Измерение сопротивления изоляции с тестовым напряжением от 50 до 1000 В;
- Измерение напряжения до 600 В;
- Измерение устройств защиты от перенапряжения с тестовым напряжением от 50 до 1000 В;
- Отображение на дисплее таблицы распространенных варисторов;
- Цифровой цветной OLED дисплей;
- Индикация опасного напряжения прикосновения;
- Светодиодная подсветка для измерений;
- Запатентованные средства защиты щупов;
- Компактный и прочный: для использования как в лабораторных условиях, так и в агрессивных средах.
Применение тестера
- Измерение сопротивления изоляции приборов и систем при напряжении до 1000 В в зависимости от варианта;
- Измерение устройств защиты от перенапряжения до 1000 В в зависимости от варианта;
- Проверка тестовых объектов на отсутствие напряжения.
Характеристики
- Номинальное напряжение измерений: 50…1000 В с шагом 1 В;
- Напряжение измерений: 0%...10% от номинального;
- Номинальный ток измерений: 1 мA;
- Ток короткого замыкания: < 3 мA;
- Количество измерений: около 250.
Измерение устройств защиты от перенапряжения
- Диапазон: 40…1050 В;
- Разрешение: 1 В;
- Погрешность прибора: (2% rdg. + 2 d);
- Погрешность измерений: (3 % rdg. + 3 d).
Измерение постоянного и переменного напряжения
- Диапазон: 0…600 В;
- Разрешение: 1 В;
- Погрешность прибора: (2% rdg. + 2 d);
- Погрешность измерений: (3 % rdg. + 3 d).
Нормальные условия работы
- Температура: 23 ± 2°C;
- Относительная влажность: 40…60%;
- Положение прибора: любое.
Допустимые условия работы
- Температура: 0…40°C;
- Относительная влажность: до 80% , без образования влаги;
- Положение прибора: любое.
Условия хранения
- Температура: -10…70°C;
- Относительная влажность: до 90%;
- Положение прибора: любое.
Общие данные
- Батареи: 4 шт. типа ААА, 1.5В;
- Количество измерений: около 1000 ( с батарейками 800 mAh );
- Категория измерений: CAT III 300 V / CAT II 600 V;
- Класс защиты: II;
- Степень защиты: IP 43;
- Соответствие стандартам: EN 61326-1:2006 class B, EN 61326-1:2006;
- Дисплей: OLED, цветной;
- Размеры: 260 x 70 x 40 мм;
- Вес: 0,36 кг;
- Комплектация: прибор с пробниками, чехол, диск с инструкцией, краткая инструкция.
Номинальные уровни сопротивления по стандарту EN 61557-2: 0.100
| Уровень | Разрешение | Погрешность прибора | Погрешность измерений |
|---|---|---|---|
| 0.100 ... 9.999 MОм | 0.001 MОм | (2% rdg. + 10 d) | (3 % rdg. + 20 d) |
| 10.00 ... 99.99 MОм | 0.01 MОм | (2% rdg. + 10 d) | (3 % rdg. + 20 d) |
| 100.0 ... 999.9 MОм | 0.1 MОм | (2% rdg. + 10 d) | (3 % rdg. + 20 d) |
| 1.000 ГОм ... Rmax* | 0.001 ГОм | (4 % rdg. + 15 d) | (5 % rdg. + 25 d) |
Номинальное напряжение 50…99 В (Rmax = 1.999 ГОм)
Номинальное напряжение 100…249 В (Rmax = 3.999 ГОм)
Номинальное напряжение 250…1000 В (Rmax = 9.999 ГОм)
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Gossen Metrawatt |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Монитор | OLED |
| Цветность монитора | Цветной |
| Подсветка экрана | Да |
| Подсветка клавиш | Да |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 1.5 В |
| Длина | 260 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 0.36 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Общие | |
| Ток короткого замыкания | < 3 мA |
| Номинальное напряжение | 50…1000 В с шагом 1 В |
| Номинальный ток измерений | 1 мA |
| Измерение постоянного и переменного напряжения | 0 …600 В |
| Перенапряжение УЗО | 40…1050 В |
| Основные | |
| Тип | Многофункциональный тестер |
| Подсветка | Дисплей |
| Функции тестеров | Определение замкнутая/разомкнутая цепь, Измерение напряжения переменного тока, Измерение диодов, Измерение напряжения постоянного тока, Измерение сопротивления |
| Источник питания | Батареи 1,5 В типа ААА (4 шт.) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дополнительные характеристики | Проверка тестовых объектов на отсутствие напряжения, Измерение сопротивления изоляции с тестовым напряжением от 50 до 1000 В, Светодиодная подсветка для измерений, Измерение устройств защиты от перенапряжения до 1000 В в зависимости от варианта, Измерение устройств защиты от перенапряжения с тестовым напряжением от 50 до 1000 В, Компактный и прочный: для использования как в лабораторных условиях, так и в агрессивных средах, Измерение напряжения до 600 В, Измерение сопротивления изоляции приборов и систем при напряжении до 1000 В в зависимости от варианта, Индикация опасного напряжения прикосновения, Цифровой цветной OLED дисплей, Запатентованные средства защиты щупов, Отображение на дисплее таблицы распространенных варисторов |
| Страна регистрации бренда | Германия |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 54 997 ₴


Отправка с 12 июня 2026