
Теплосчетчик квартирный Landis+Gyr Ultraheat T230-В36 (DN20, 2,5 м куб.)
6 500 ₴
- Под заказ
Отправка с 12 июля 2026- +380 (50) 331-92-24
- +380 (68) 399-51-01
Квартирный ультразвуковой счетчик тепловой энергии ULTRAHEAT T230
За счет своей компактной конструкции теплосчетчик T230 идеален для применения в квартирном учете тепла. Счетчики выпускаются для учета потребления тепла или холода в водяных системах отопления или охлаждения. T230 не может использоваться в водяных системах с примесью гликоля. Спектр применения: узлы учета тепла для квартир, коттеджей, магазинов, офисных помещений.
Теплосчетчик состоит из вычислителя, ультразвукового преобразователя расхода, выполненного из современного высококачественного искусственного композитного материала и подобранной пары преобразователей температуры. Эти компоненты жестко связаны между собой соединительными кабелями.
Теплосчетчик серийно оснащен оптическим интерфейсом и по дополнительному заказу интерфейсом MBus для подключения различных устройств считывания или параметрирования (программное приложение PappaWin или UltraAssist), импульсным интерфейсом или радио-MBus интерфейсом для считывания данных со счетчиков на частоте 868 МГц.
Технические характеристики
- Температура измеряемой среды: +5...+95°C (максимальная температура 105°C в течении 2000 часов);
- Место установки - подающая или обратная труба;
- Положение при установке - произвольное;
- Зоны успокоения - не требуются;
- Номинальное давление - PN16;
- Питание расходомера - от встроенной литиевой батареи (срок службы батареи 6 или 11 лет).
| Соединение | Наименование | Чув-ть, л/ч | Расход м3/ч | Монтажная длина | Цена за единицу, EUR с НДС | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Q min | Q n | Q max | Розница | ||||
| Счетчики тепла с резьбовым присоединением на обратный трубопровод, давление PN16 | |||||||
| 3/4" | T230-A05C-UA00-P без интерфейса | 2,4 | 0,006 | 0,6 | 1,2 | 110 | 140 |
| 3/4" | T230-A05C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 2,4 | 0,006 | 0,6 | 1,2 | 110 | 156 |
| 3/4" | T230-A05C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 2,4 | 0,006 | 0,6 | 1,2 | 110 | 177 |
| 3/4" | T230-A21C-UA00-P без интерфейса | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 110 | 140 |
| 3/4" | T230-A21C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 110 | 156 |
| 3/4" | T230-A21C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 110 | 177 |
| 1" | T230-A26C-UA00-P без интерфейса | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 130 | 143 |
| 1" | T230-A26C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 130 | 160 |
| 1" | T230-A26C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 130 | 182 |
| 1" | T230-A36C-UA00-P без интерфейса | 10 | 0,025 | 2,5 | 5 | 130 | 143 |
| 1" | T230-A36C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 10 | 0,025 | 2,5 | 5 | 130 | 160 |
| 1" | T230-A36C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 10 | 0,025 | 2,5 | 5 | 130 | 182 |
| Счетчики тепла с резьбовым присоединением на подающий трубопровод, давление PN16 | |||||||
| 3/4" | T230-B05C-UA00-P без интерфейса | 2,4 | 0,006 | 0,6 | 1,2 | 110 | 143 |
| 3/4" | T230-B05C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 2,4 | 0,006 | 0,6 | 1,2 | 110 | 156 |
| 3/4" | T230-B05C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 2,4 | 0,006 | 0,6 | 1,2 | 110 | 181 |
| 3/4" | T230-B21C-UA00-P без интерфейса | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 110 | 143 |
| 3/4" | T230-B21C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 110 | 156 |
| 3/4" | T230-B21C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 110 | 181 |
| 1" | T230-B26C-UA00-P без интерфейса | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 130 | 150 |
| 1" | T230-B26C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 130 | 163 |
| 1" | T230-B26C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 6 | 0,015 | 1,5 | 3 | 130 | 189 |
| 1" | T230-B36C-UA00-P без интерфейса | 10 | 0,025 | 2,5 | 5 | 130 | 150 |
| 1" | T230-B36C-UA00-P с интерфейсом проводной M-Bus | 10 | 0,025 | 2,5 | 5 | 130 | 163 |
| 1" | T230-B36C-UA00-P с интерфейсом радио M-Bus | 10 | 0,025 | 2,5 | 5 | 130 | 189 |
Технические характеристики (стандартное исполнение):
|
|||||||
Дополнительная комплектация
| Наименование | Стоимость, EUR с НДС |
|---|---|
| Переходник под термодатчик | 2 |
| Кран шаровый под термодатчик на 1/2" | 8 |
| Кран шаровый под термодатчик на 3/4" | 11 |
| Кран шаровый под термодатчик на 1" | 15 |
| Комплект штуцеров на 1/2" | 2 |
| Комплект штуцеров на 3/4" | 3 |
| Комплект для крепежа T230 на стену | 1 |
| Пара термодатчиков Pt500 с длиной кабеля 5м | 9 |
| EVM-USB стройство для опроса теплосчетчиков по каналу радио M-Bus (поставляется в комплекте с ПО) | 400 |
| Модуль проводной связи, который может быть установлен в счетчик по ходу эксплуатации | 9 |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.5 кг |
| Производитель | Landis+Gyr |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 20 мм |
| Максимальная температура теплоносителя | 90 град. |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный/наклонный |
| Присоединительный размер | 1" |
| Тип теплосчётчика | Ультразвуковой |
| Измеряемая среда | Вода |
| Минимальная температура теплоносителя | 5 град. |
| Минимaльнaя рaзницa тeмпeрaтур, Δtmin | 3 град. |
| Максимальная разница температур, Δtmax | 80 град. |
| Измерение расхода, min | 0.025 куб. м |
| Измерение расхода, max | 5 куб. м |
| Область применения теплосчетчика | Системы отопления квартир жилых домов, Системы отопления домов индивидуальной застройки, Объекты ЖКХ |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Рабочее давление | 16 бар |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип питания | Батарейки |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Потеря давления | 0.075 бар |
| Цвет | Серый |
| Максимальный расход, Qmax | 5 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 2.5 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.025 куб. м/час |
| Порог чувствительности, не более | 0.001 куб. м/час |
| Межповерочный интервал | 4 лет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 116 мм |
| Ширина | 72.7 мм |
| Длина | 70.4 мм |
| Монтaжнaя длинa | 110 мм |
- Цена: 6 500 ₴

