METRAHIT IM XTRA - универсальный и многофункциональный прибор - мультиметр и миллиомметр, измерительный прибор для изоляции, тестер катушек, регистратор данных.
Хорошо подходит для обслуживания и диагностики электрических машин и систем, в частности в автомобильной промышленности, в производстве электрических машин и в авиационной технике. Компактный и многофункциональный для использования в полевых условиях. Применяется преимущественно в кабинах самолетов, а также в других суженных пространствах, не требуя использования нескольких отдельных инструментов.
Основные функции
- Измерение в "мОм" с использованием 4-проводного соединения (измерение Кельвина) с 200 мА или 1 А;
- Тестер изоляции с испытательным напряжением от 50 до 1000 В;
- Тестирование катушки с испытательным напряжением 1000 В.
Преимущества
- Тесты безопасности для электрических устройств, приводов и установок с помощью одного универсального прибора;
- Тестирование высоковольтных систем в соответствии с UN ECE R100;
- Измерение сопротивления изоляции по EN 61557-2 / VDE 0413-2;
- Тестирование установок с малым сопротивлением по EN 61557-4 / VDE 0413-4;
- Испытание линий электрической связи, например, наружные воздушные оболочки (молниезащита, коммуникационные шлейфы авиационной техники).
Специальные функции
- Мультиметр, тестер изоляции и миллиомметр;
- 4-проводное измерение в миллиомах ручным прибором с 200 мА и 1 А;
- Ручной инструмент для использования в полевых условиях с обнаружением короткого замыкания катушки на 1 кВ;
- Интерфейсы: Bluetooth, WIFI и USB;
- Сертификат калибровки DAkkS.
Применение
METRAHIT IM XTRA - это портативный, чрезвычайно прочный инструмент, предназначенный для использования в полевых условиях. Подходит для сопровождения, обслуживания и диагностики электрических машин, приводов и систем автомобильной, авиационной, энергетической промышленностей и приложений автоматизации.
Данный прибор объединяет в себе тестер изоляции, тестер короткого замыкания катушки и универсальный мультиметр. Идеально подходит для тестирования и диагностики безопасности на электрических и гибридных транспортных средствах, а также для всех типов электрических машин. В сочетании с дополнительным адаптером он проводит измерения короткозамкнутых катушек.
Технические характеристики
- Измерение сопротивления изоляции до 3,1 ГОм с обнаружением напряжения помех, испытательное напряжение: 50, 100, 250, 500 и 1000 В на EN 61557-2 / VDE 0413-2;
- DAR: коэффициент диэлектрического поглощения, PI: индекс поляризации;
- 4-проводное измерение в "миллиомах" (с подключением Кельвина и испытательным током 200 мА или 1 А) для точного измерения очень малых сопротивлений с разрешением 1 мОм;
- 2-проводное измерение малого сопротивления с испытательным током 200 мА по EN 61557-4 / VDE 0413-4;
- Измерение короткого замыкания катушки;
- Многофункциональный прибор (V, A, Ù, F, Hz, %, RPM, °C/°F);
- TRMS AC / AC + DC измерение тока / напряжения до 10/100 кГц;
- Возможность активации фильтра низких частот AC, AC + DC;
- Измерение постоянного тока;
- Измерение тока с помощью токовых пробников: коэффициент трансформации можно отрегулировать с помощью зажима от 1:1 до 1:1000, учитывается при отображении значения тока;
- Измерение емкости;
- Точное измерение температуры °C / °F для датчиков RTD и TC-K;
- Тестирование диодов (напряжением до 5,1 В), тестирование непрерывности цепи;
- Акустические сигналы;
- Определение МИН / МАКС значений, функция DATA Hold;
- Выполняет функцию регистратора данных благодаря встроенному модулю памяти и часам реального времени, подходит для индивидуальных измерений;
- Функция Push / print передает измеренные значения в прикладное программное обеспечение простым нажатием клавиши;
- Программируемые последовательности для тестовых замеров;
- Цветной графический дисплей;
- Модульный источник питания: стандартная перезаряжаемая литиевая батарея с быстрой заменой, дополнительный модуль WPC для индуктивной зарядки и сетевой модуль с портом USB, замена без прерывания измерительной цепи благодаря разъему с сенсорным защитным модулем;
- Автоматические блокирующие разъемы (ABS) для токовых входов;
- Дистанционный щуп с ключами START (ISO) и STORE;
- Корпус с защитой IP 52, защита от пыли и брызг, сменный резиновый чехол;
- Интерфейсы: встроенный Bluetooth или WIFI, USB с дополнительным сетевым модулем;
- IZYTRONIQ Программное обеспечение Windows для документации, подготовки протоколов испытаний и графической оценки измерений.
Комплектация:
- мультиметр METRAHIT IM XTRA с резиновым чехлом;
- испытательный щуп с функциями START и STORE;
- пара измерительных кабелей безопасности KS17-2 с измерительным щупом 4 мм;
- пара зажимов KC4 (Кельвина);
- перезаряжаемая литий-полимерная батарея с зарядным гнездом микро-USB;
- сетевой блок питания USB (5 В DC, 2 А) с кабелем, включая разъем для зарядки микро-USB;
- программное обеспечение IZYTRON.IQ;
- сокращенные инструкции по эксплуатации (немецкий / английский);
- сертификат калибровки DAkkS;
- жесткий кейс для мультиметра и аксессуаров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gossen Metrawatt |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В |
| Минимальный диапазон постоянного напряжения | 0.3 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 1000 |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Минимальный диапазон переменного напряжения | 0.3 |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 1000 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения постоянного тока | мА |
| Минимальный диапазон постоянного тока | 0.3 |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 1000 |
| Единицы измерения переменного тока | мА |
| Минимальный диапазон переменного тока | 0.3 |
| Максимальный диапазон переменного тока | 1000 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | Ом |
| Минимальный диапазон сопротивления | 300 |
| Максимальный диапазон сопротивления | 3100000 |
| Измерение емкости | |
| Единицы измерения емкости | нФ |
| Минимальный диапазон емкости | 30 |
| Максимальный диапазон емкости | 300000 |
| Измерение частоты | |
| Единицы измерения частоты | кГц |
| Минимальный диапазон частоты | 0.3 |
| Максимальный диапазон частоты | 300 |
| Монитор | |
| Монитор | TFT |
| Язык интерфейса | Английский |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Цвет | Черный |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Напряжение | 3.7 В |
| Длина | 235 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Высота | 56 мм |
| Вес | 0.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 216 137 ₴





Отправка с 12 июля 2026