Цифровой TRMS мультиметр-мегаомметр METRAHIT ISO является прочным портативным прибором для измерений в полевых условиях. Подходит для обследования бытовой техники, промышленных машин (автопогрузчиков) и фотоэлектрических систем. Оснащен внутренним независимым источником питания.
Общие характеристики- Измерение сопротивления изоляции до 3ГОм, обнаружение напряжения помех, тестовое напряжение 50, 100, 250, 500, 1000B;
- Мультиметр с функциями измерения напряжения, сопротивления, частоты;
- TRMS измерения: TRMS AC / AC + DC для тока / напряжения до 10 кГц;
- Функция фильтрации (1кГц / -3Дб ФНЧ) при измерении переменного напряжения для ограничения помех (в диапазоне VAC);
- Измерение постоянного тока: 10нА...10А;
- Измерение величины тока с помощью внешних клещей - преобразователей: коэффициент преобразования с 1мВ/ 1мА до 1мВ / 1А выбирается и учитывается на дисплее;
- Точное измерение температуры (°C или °F) с помощью сенсоров Pt100/1000 и термопар К-типа;
- Тестирование диодов (1мА, 5.1В), проверка целостности цепи;
- Разрешение дисплея - 3 ¾ , разрядность дисплея - 3100 делений, возможность включения подсветки;
- Акустические сигналы при проверке непрерывности, наличии опасного напряжения на контакте, превышении допустимой нагрузки;
- Сохранение Мин / Макс значений;
- Хранение данный, внутренние часы, адаптер для блока питания;
- Степень защиты корпуса IP54, защитный чехол;
- Двунаправленный инфракрасный интерфейс для обмена данными с ПК;
- ПО для Windows (дополнительный аксессуар) для обработки и отображения измеренных значений через интерфейс USB.
Используемый метод позволяет проводить TRMS измерения периодических величин (AC) и пульсирующих величин (переменного и постоянного тока) волн независимой формы для напряжения и тока частотой до 10 кГц.
Активируемый фильтр для измерения напряжения переменного токаВ случае необходимости возможна активация ФНЧ (1кГц) для проведения измерений на кабелях с внешними сигналами. Входящий сигнал проверяется компаратором на наличие опасного напряжения до тех пор, пока активируется фильтр низких частот и в случае его наличия отображается на дисплее.
Тестирование диодов постоянным током 1мАЭта функция может быть использована для проверки полярности диодов и тестирования электрических цепей на наличие КЗ и разрывов. Тестовый источник напряжения позволяет измерить светодиоды и эталонные диоды до 5.1В, например, белые светодиоды.
Быстрая звуковая прозвонка тестовым током 1мАТестирование на наличие КЗ и разрывов цепи возможно благодаря селекторному переключателю положений. Пороговыми значениями для звуковой прозвонки являются 1, 10, 20, 30, 40 или 90 Ом.
Измерение сопротивления изоляции с системой обнаружения помех напряженияСопротивление изоляции может быть измерено с регулируемым испытательным напряжением от 50 до 1000В. Если прибор фиксирует уровень помех напряжения более 15В переменного тока или 25В постоянного тока во время тестирования изоляции, сообщение об ошибке на короткое время отображается на ЖК-дисплее. Прибор затем автоматически переключается на измерение TRMS напряжения (AC + DC) с входным сопротивлением около 1 МОм и отображает текущее измеренное значение напряжения.
Аналоговая шкала для быстрого отображения тренда – указательАналоговая шкала (с дополнительным отрицательным диапазоном оси для нулевого значения частоты) позволяет ускорить распознавание измеряемых значений по сравнению с цифровым дисплеем.
Ручной / автоматический выбор диапазона измеренияИзмеряемые величины выбираются с помощью поворотного переключателя. Диапазон измерений может автоматически сопоставляются с измеряемыми значениями или выбираться вручную.
Режим высокого разрешенияС помощью функции "Set Resol", мультиметр (при измерении напряжения постоянного тока и сопротивления) может быть переключен в режим работы с высокой разрешающей способностью (30000 цифр) и повышенной точностью.
Автоматическое сохранение измеренных значенийФункция удержания данных автоматизирует хранение измеренных значений сразу после проведения измерений. Запатентованный процесс гарантирует, что случайные значения, полученные в результате быстрого изменения измеряемых величин, не сохраняются в памяти; хранится лишь текущее измеренное значение. Сохраненное измеренное значение отображается на цифровом дисплее. Аналоговый дисплей продолжает считывать значение измеренного тока.
Защита от перегрузкиЗащита от напряжения до 1000В действует во всех измеряемых функциях. Напряжения более 1000В и токи более 10А определяются акустически. Если предохранитель сгорел (возник разрыв цепи), на дисплее появится его отображение.
Состояние зарядки аккумулятора - экономия энергии цепиСостояние зарядки аккумулятора определяется с помощью четырех символов. Устройство автоматически выключается, если измеренное значение остается неизменным в течение периода от 10 до 59 минут (регулируемое) и если ни один из элементов управления не активируются в течение этого времени. Функция автоматического выключения может быть отключена путем переключения прибора в режим непрерывной работы.
3 разъема с автоматической системой блокировкиВсе текущие диапазоны реализованы через один разъем, что предотвращает любую возможность ошибки оператора. Помимо этого, система автоматической блокировки предотвращают неправильное подсоединение измерительных кабелей, а также выбор неправильно измеренной величины. Опасность для пользователя, прибора и тестируемого устройства в результате ошибки оператора, таким образом, исключается.
Корпус и защитная крышка для жестких условий- Новый дизайн корпуса;
- Отделения для аккумулятора и предохранителя;
- Интеллектуальные функции клавиш с кнопкой SMD.
Прибор защищен от повреждений в случае удара или падения мягким резиновым чехлом с наклонной подставкой и держателем. Также чехол обеспечивает спокойное положение прибора в случае установки его на вибрирующей поверхности.
Инфракрасный интерфейс передачи данныхВозможна дистанционная настройка прибора для считывания мгновенных и сохраненных измеренных значений с помощью двунаправленного инфракрасного интерфейса. Для этого понадобятся адаптер USB X-TRA и ПО METRAwin (доступны в качестве дополнительных аксессуаров). Протокол интерфейса и драйвера для LabVIEW® предоставляются по запросу.
Гарантия производителя36 месяцев на материалы и качество изготовления и от 1 до 3 лет для калибровки (в зависимости от приложения).
Сертификат калибровки DAkkSМультиметры METRAHIT ISO поставляются с сертификатом калибровки DAkkS, соответствующим международным нормам, признанным EA и ILAC. Помимо стандартных величин, возможна аккредитация прибора для высокого омического сопротивления до 30ГОм / 1000В. По истечении межповерочного интервала (от 1 до 3 лет) рекомендуется его перекалибровка.
Таблица сравнений
| METRAHIT ISO | Описание и функции |
|---|---|
| • | V AC+DC TRMS (Riso = 1 МОм) |
| • (фильтр 1кГц) | V AC / Hz TRMS (Riso ≥ 9 МОм) |
| • | V AC+DC TRMS (Riso ≥ 9 МОм) |
| • | V DC TRMS (Riso ≥ 9 МОм) |
| ... 300 кГц | Hz (V AC) |
| 15 Гц ... 10 кГц | Полоса пропускания, V AC |
| 300 мкA 3/30/300 мA 3 A / 10 A |
A AC / Hz TRMS |
| A AC+DC TRMS | |
| A DC | |
| 10 А / 1000 В | Предохранители |
| мВ/А, мА/А | Коэффициент преобразования |
| ... 30 кГц | Hz (A AC) |
| селективное испытательное напряжение | Сопротивление изоляции |
| • | Сопротивление |
| • | Прозвонка |
| • | Тестирование диодов 5,1В |
| • | Измерение температуры термопарой К-типа |
| • | Измерение температуры дистанционным датчиком |
| • | Измерение емкости |
| • | Макс / Мин, удержание данных |
| • | Память 4МБ* |
| • | ИК-интерфейс |
| • | Блок питания |
| IP 54 | Степень защиты |
| 1000 V CAT II, 600 V CAT III | Категория измерений |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gossen Metrawatt |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Единицы измерения | МОм |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения постоянного напряжения | МВ, мВ |
| Минимальный диапазон постоянного напряжения | 300 |
| Единицы измерения переменного напряжения | МВ, мВ |
| Минимальный диапазон переменного напряжения | 300 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 1000000 |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 1000000 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения постоянного тока | мкА |
| Минимальный диапазон постоянного тока | 300 |
| Единицы измерения переменного тока | мкА |
| Минимальный диапазон переменного тока | 300 |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 10000000 |
| Максимальный диапазон переменного тока | 10000000 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | Ом |
| Минимальный диапазон сопротивления | 300 |
| Максимальный диапазон сопротивления | 30000000 |
| Измерение емкости | |
| Единицы измерения емкости | мкФ |
| Минимальный диапазон емкости | 0.03 |
| Максимальный диапазон емкости | 300 |
| Измерение частоты | |
| Единицы измерения частоты | Гц |
| Минимальный диапазон частоты | 300 |
| Максимальный диапазон частоты | 300000 |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Язык интерфейса | Английский |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Цвет | Черный |
| Индикация | Звуковая |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 1.5 В |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 87 мм |
| Высота | 45 мм |
| Вес | 0.35 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Измерение температуры | -200°С ... +850°С |
- Цена: 94 165 ₴



Отправка с 12 июля 2026