Токовые клещи EVM-198PV - универсальные True RMS клещи AC+DC для больших (до 55 мм) диаметров проводника и получения максимальной безопасности. Чрезвычайно широкие губки легко обхватывают большие проводники, обычно встречающиеся при измерении больших токов (до 2000 A). Цифровые клещи EVM-198PV предназначены для проведения измерений на солнечных фотоэлектрических системах, имеющих категорию электробезопасности CAT IV 1000 В и CAT III 1500 В постоянного тока. Сверхпрочная конструкция добавляет дополнительный элемент защиты пользователя во время мощных измерений.
Это промышленные клещи для профессионального применения: точные пиковые измерения можно производить с помощью режима пускового тока, идеально подходящего для двигателей и индуктивных нагрузок.
Описание и функции
- Разрешено применение при неизолированных проводниках под напряжением до 1500 В DC (непосредственное использование под напряжением);
- Быстрая звуковая прозвонка на переключателях, предохранителях, проводах;
- Бесконтактное измерение частоты переменного тока Clamp-on Hz: 20 Гц ... 400 Гц;
- Бесконтактное измерение DCA, ACA, DC+ACA: 2 диапазона 200 A и 2000 A;
- Бесконтактное измерение DCV, DC+ACV: 4 диапазона DCV от 6 В до 1500 В, DC+ACV от 6 В до 1000 В;
- Категория электробезопасности CAT IV 1kV;
- Категория электробезопасности CAT III 1500V DC – для фотоэлектрических установок, батарейных блоков, метро и других систем постоянного тока;
- Бесконтактное измерение ACV: 4 диапазона ACV от 6 В до 1000 В;
- Измерение частоты линейного уровня с большими помехами: 10 Гц ... 1999 Гц:
- Измерение частотно-регулируемых приводов VFD-ACV + VFD-Hz: 4 диапазона VFD-ACV от 6 В до 1000 В, VFD-Hz от 10 до 400 Гц;
- Дополнительный USB-кабель и комплект программного обеспечения для ПК – опция;
- VFD (фильтр низких частот) – измеряет основное напряжение и частоту большинства частотно-регулируемых приводов;
- Соответствие стандарту EMC EN61326-1 (устойчивость к помехам с надежной работой и считыванием);
- Быстрый автоматический выбор диапазона;
- ЖК-дисплей с подсветкой;
- Автоматическая настройка диапазона с возможностью переключения вручную;
- Прочный огнеупорный корпус с высокой ударопрочностью;
- Большой диаметр захвата до 55 мм для измерения DC/AC до 2000 А;
- Широкий диапазон сопротивления: 6 полных диапазонов от 600 Ом до 40 МОм;
- Режим относительного нуля: удобное сравнение показаний и отображение смещения;
- Идеально считывает несинусоидальные и сложные формы сигналов напряжений и токов: AC, AC+DC True RMS;
- Быстрая проверка диодов и выпрямителей;
- Широкий диапазон емкости: измеряет пусковые и рабочие конденсаторы двигателя 6 полных диапазонов от 60 нФ до 2000 мкФ;
- Функция Data HOLD;
- Функция измерения температуры в °C или °F (термопара Bkp60);
- Функция Crest-MAX: фиксирование пиковых среднеквадратических значений менее чем за 5 мс;
- Эргономичный корпус обтекаемой формы: отличная работа с поворотным переключателем одной рукой;
- Функция автоматического отключения питания APO: интеллектуальное автоматическое выключение для продления срока службы батареи;
- Удобный двойной дисплей: показания ACA+Hz или ACV+Hz 6000 отсчетов + 2000 отсчетов;
- Защита от грозового перенапряжения до 12 кВ 1,2/50 мкс;
- Определение электрического поля: бесконтактным способом (NCV) и с помощью датчика;
- Защита входа 1500 В DC на всех функциях и диапазонах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Brymen |
| Страна производитель | Тайвань |
| Состояние | Новое |
| Тип измеряемого тока | DC/AC |
| Минимальное напряжение цепи | 0.006 кВ |
| Максимальное напряжение цепи | 1.5 кВ |
| Минимальный диапазон измерения | 200 |
| Максимальный диапазон измерения | 2000 |
| Тип | детекторы |
| Общие | |
| Измерение температуры | -50°C ... 1000°C |
| Измерение постоянного напряжения | 6 В ... 1500 В |
| Измерение переменного напряжения | 6 В ... 1000 В |
| Измерение постоянного тока | 200 А ... 2000 А |
| Измерение переменного тока | 200 А ... 2000 А |
| Измерение сопротивления | 600 Ом ... 40 МОм |
| Измерение частоты | 20 Гц ... 400 Гц |
| Измерение емкости | 60 нФ ... 2000 мкФ |
- Цена: 16 294 ₴


