
Тестер эффективности работы солнечных панелей до 1500 В, 40 А Solar Utility Pro
434 700 ₴
- Под заказ
Отправка с 12 июля 2026- +380 (50) 331-92-24
- +380 (68) 399-51-01
Единственный тестер PV-ниток до 1500 В, 40 А
Новый тестер Solar Utility Pro компании Seaward поднимает процесс тестирования PV-устройств на следующий уровень. На внедрение в отрасли более эффективных модулей и инверторов напряжением 1500 В, компания Seaward ответила простым и надежным тестером напряжением 1500 В.
Исключительная способность тестера Solar Utility Pro измерять ток 40 А позволяет ему тестировать параллельно подключенные PV-нитки вплоть до 1500 В / 40 А, устраняя трудоемкую задачу разделения ниток, чтобы поддерживать их в нижних пределах других приборов.
Одним нажатием кнопки Test можно получить значения напряжения разомкнутой цепи и тока короткого замыкания, а также, в сочетании с измерителем излучения Seaward Solar Survey 200R регистрировать результаты измерения солнечного излучения, температуры модуля и окружающей среды. Большая внутренняя память позволяет записывать до 999 полных наборов данных, которые можно выгружать в компьютер для анализа в виде CSV-файлов.
Чтобы упростить процедуру тестирования на месте, тестер Solar Utility Pro поставляется с 1,5-метровыми переходными проводами, которые позволяют подключать к стандартным проводам MC4 зажимы типа «крокодил», что особенно полезно в соединительных и распределительных коробках.
Эти функции плюс прочный корпус дают в результате самый эффективный портативный и высококачественный тестер.
Особенности
- Номинальные значения 1500 В / 40 A;
- Большой дисплей, рассчитанный на чтение показаний даже при ярком солнечном свете;
- Провода прямого подключения MC4 с возможностью удлинения посредством набора переходных проводов для выполнения безопасных соединений в соединительных коробках;
- Простое тестирование одной кнопкой;
- Прочный корпус, предназначенный для непрерывной работы на рабочей площадке;
- Сохранение до 999 полных наборов данных;
- Экспорт данных в компьютер в формате CSV для анализа данных;
- Используется в сочетании с тестером Solar Survey 200R для измерения интенсивности излучения и температуры во время тестирования (тестирование одним человеком).
Комплект поставки
- Тестер Solar Utility Pro;
- Набор проводов MC4 длиной 1,2 м (красный и черный) с пробниками и зажимами типа «крокодил»;
- Набор удлинительных проводов MC4 длиной 2 м (красный и черный);
- Измеритель солнечного излучения SS200R;
- Измеритель солнечного излучения клещевого типа SS200R;
- Сумка;
- 3 изолированных литий-ионных аккумулятора 18650;
- Зарядное устройство.
Технические характеристики
| Измерение напряжения разомкнутой цепи (клеммы PV-устройства) | |
|---|---|
| Диапазон отображения | 0,0 В … 1500 В DC |
| Диапазон измерения | 5,0 В … 1500 В DC |
| Погрешность | ±(0,5% + 2 е.м.р.) |
| Разрешение | макс. 0,1 В DC |
| Измерение тока короткого замыкания | |
| Диапазон отображения | 0,00 А … 40,00 А DC |
| Диапазон измерения | 0,50 А … 40,00 А DC |
| Максимальная мощность | 45 кВт |
| Разрешение | 0,01 A DC |
| Погрешность | ±(1% + 2 е.м.р.) |
| Общие характеристики | |
| Размеры (Д x Ш x В) | 340 x 300 x 152 мм (в закрытом виде) |
| Масса | 4,7 кг |
| Источник питания | 3 литий-ионных аккумулятора 3,7 В / 3000 мА*ч |
| Обмен данными | Передача данных через USB |
| Дисплей | Обычный ЖКИ с подсветкой |
| Встроенная память | До 999 наборов данных |
| Условия хранения | -25 °C...+65 °C |
| Рабочие условия | 0°C...40 °C |
| Степень защиты | IP40 — открыт, IP64 — закрыт |
| Интерфейсы | |
| Выгрузка данных в компьютер через USB с помощью утилиты регистратора данных | формат CSV |
| Функция беспроводной связи с измерителем Survey 200R «Solarlink» | Частота 433 МГц, радиус действия 30 м Частота 915 МГц, радиус действия 30 м (США) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Gossen Metrawatt |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Минимальный диапазон измерения напряжения | 5 В |
| Максимальный диапазон измерения напряжения | 1500 В |
| Минимальный диапазон измерения тока | 0.5 А |
| Максимальный диапазон измерения тока | 40 А |
| Подсветка клавиш | Да |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP40 |
| Монитор | |
| Монитор | LCD |
| Цветность монитора | Цветной |
| Подсветка экрана | Да |
| Общие | |
| Питание | Аккумулятор |
| Напряжение | 3.7 В |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Длина | 340 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 152 мм |
| Вес | 4.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 434 700 ₴



